Produktinformationen "Disney Traditions / Jim Shore Figur - Nussknacker Minnie & Mickey Spieluhr Schneekugel "A Magical Mo"
Mickey und Minnie posieren anmutig als Nussknacker und Clara in dieser Schneeball-Weihnachtsspieluhr. Aktivieren Sie die Melody aus der "Nussknacker Suite" und schütteln die Kugel, um mit dem schnee ähnlichen Glitter den magischen Moment zu vollenden. Die Kugel enthält destiliertes Wasser und Propylenglykol. Stellen Sie die Figur nicht in Fensternähe und vermeiden Sie direkte Sonneneinstrahlung. Erhöhte Einwirkung von Sonnenstrahlung könnte eventuell das Risiko der Entzündlichkeit erhöhen. Setzen Sie die Kugel keinen Temperaturen unterhalb von -5.5* C aus.
Die aus Resin hergestellte Figur ist in einer mit Disney Traditions Markenlogo versehenen Geschenkbox verpackt. Bedingt durch die Bemalung von Hand können diese Figuren kleine, einzigartige Variationen aufweisen.
| Artikeltyp: | Sammelfigur / Geschenkartikel |
|---|---|
| Besonderheiten: | Musikfunktion |
| Breite: | 12,0 cm |
| Disney Charakter: | Mickey Maus, Minnie Maus |
| Erscheinungsjahr: | 2018 |
| Hersteller: | Enesco |
| Höhe: | 14,0 cm |
| Künstler: | Jim Shore |
| Länge: | 12,0 cm |
| Marke: | Disney Traditions |
| Material: | Resin |
Anmelden